ГДЕ КУПИТЬ
СДЕЛАНО<br> В РОССИИ СДЕЛАНО
В РОССИИ

24 октября 2022

Дорога к ООО «Гекса-Лотос»

В 2019 году начал работать первый цех по производству геосинтетических материалов в нашем производственном филиале ООО "Гекса-Лотос", который находится в Астраханской области, в особой экономической зоне "Лотос". С того времени построили и запустили в работу второй цех и вот близится запуск уже третьего.

Мало кто знает, что перед строительством к месту астраханского производства даже не было дороги, которая позволила бы перевезти строительную технику и оборудование, которое будет производить геосинтетический материал. Но тут на подмогу пришел тот самый геосинтетический материал производимый ГК «Гекса», а именно георешетка ТМ «Геоспан».

Дорога была возведена в кратчайшие сроки своими силами в 2017 году. Это удалось благодаря применению георешетки Геоспан ОР, что позволило без проблем добираться до строительной площадки любой технике, необходимой при создании производственного комплекса «Гекса Лотос». Дорога выдерживает автомобили грузоподъемностью до 40 тонн. Даже спустя 5 лет, геотекстиль успешно противостоит дождям, снегу и слякоти, крепко держит грунт, не давая образоваться колее.

Новостной портал «Пункт-А» самостоятельно убедился в надежности дороги. С их мнением можно ознакомиться в статье по ссылке: Астраханская дорога из «рыбьей чешуи».